Imperiales Hauptquartier: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Holopedia
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 40: Zeile 40:
!bgcolor="#F1F1F1" width="10%" |<center> Adjutant d. Imperators</center>  
!bgcolor="#F1F1F1" width="10%" |<center> Adjutant d. Imperators</center>  
!bgcolor="#F1F1F1" width="20%" |<center>[[Bild:Unbekannt.jpg|80px]]</center>  
!bgcolor="#F1F1F1" width="20%" |<center>[[Bild:Unbekannt.jpg|80px]]</center>  
!bgcolor="#F1F1F1" width="50%" |<center> Vice Admiral Adol Lessent</center> <br> <center><small>''NPC von [[Durana Filor]]''</small></center>  
!bgcolor="#F1F1F1" width="50%" |<center> Vakant</center> <br> <center><small>''Vakant''</small></center>  
|-
|-
!bgcolor="#F1F1F1" width="20%" |<center> Leiter & Direktor des [[IGD|Ubiqtorat]]</center>  
!bgcolor="#F1F1F1" width="20%" |<center> Leiter & Direktor des [[IGD|Ubiqtorat]]</center>  
Zeile 49: Zeile 49:
!bgcolor="#F1F1F1" width="20%" |<center>[[Bild:Mosura.jpg|80px]]</center>  
!bgcolor="#F1F1F1" width="20%" |<center>[[Bild:Mosura.jpg|80px]]</center>  
!bgcolor="#F1F1F1" width="50%" |<center>Chief Marshal Minan Renolus Mosura</center> <br> <center><small>''NPC von Clive Terrington''</small></center>
!bgcolor="#F1F1F1" width="50%" |<center>Chief Marshal Minan Renolus Mosura</center> <br> <center><small>''NPC von Clive Terrington''</small></center>
|-
|-
|-
!bgcolor="#F1F1F1" width="10%" |Leiter des [[IAB]]</center>  
!bgcolor="#F1F1F1" width="10%" |Leiter des [[IAB]]</center>  
Zeile 58: Zeile 57:
!bgcolor="#F1F1F1" width="20%" |<center>[[Bild:Abernathy-Sinclaire.jpg|80px]]</center>  
!bgcolor="#F1F1F1" width="20%" |<center>[[Bild:Abernathy-Sinclaire.jpg|80px]]</center>  
!bgcolor="#F1F1F1" width="50%" |<center> Professor Doktor Catherine Abernathy-Sinclaire </center> <br> <center><small>''NPC von Michiru Kennon''</small></center>
!bgcolor="#F1F1F1" width="50%" |<center> Professor Doktor Catherine Abernathy-Sinclaire </center> <br> <center><small>''NPC von Michiru Kennon''</small></center>
|-
!bgcolor="#F1F1F1" width="10%" |<center> Direktorin des [[Imperialer Flottennachrichtendienst|IFN]]</center>
!bgcolor="#F1F1F1" width="20%" |<center>[[Bild:TessiaCorvae.jpg|80px]]</center>
!bgcolor="#F1F1F1" width="50%" |<center> [[Tessia Corvae|Vice Admiral Tessia Corvae]]</center> <br> <center><small>''NPC von [[Anthony Donatra]]</small></center>
|-
|-
!bgcolor="#F1F1F1" width="10%" |<center> Mitglieder</center>  
!bgcolor="#F1F1F1" width="10%" |<center> Mitglieder</center>  

Version vom 6. Juni 2025, 22:03 Uhr

IHQ-Abteilungen: IHQ - BDI - OKDST - IAB - ITZ

Sonstige Organisationen: IGD - Rat der Admiräle

Imperiales Hauptquartier
headerihq.png


Das Imperiale Hauptquartier ist ein Gremium bestehend aus den Abteilungen IAB, IAKA, und dem IIN. Dieses Gremium steht unter dem Vorsitz des Imperators und dient ihm als Beratungsorgan. Die Räumlichkeiten des Imperiales Hauptquartiers befinden sich derzeit aufgeteilt auf die einzelnen Standorte der Abteilungen. Sitzungen werden in der Regel auf der Flottenkampfstation Emperors Hammer durchgeführt.


Informationen
Mitglieder


Hauptquartier: Emperors Hammer
Gründungsjahr: 23 v.E.
Personalstärke: ? (14 n.E.)
Etat: ? (14 n.E.)
Imperator
Imperator Daraay
Stellvertreter d. Imperators
Grand Admiral George Bradly
Stellvertreter d. Imperators
Grand General Fell

NPC von Acido Hailfire
Adjutant d. Imperators
Vakant

Vakant
Leiter & Direktor des Ubiqtorat
Rear Admiral Bart Mancuso
NPC von Timpo Hollbal
Leiter der IAKA
Chief Marshal Minan Renolus Mosura

NPC von Clive Terrington
Leiter des IAB
High Admiral Daniel Langston

NPC von Cassius Celeris
Direktorin des IIN
Professor Doktor Catherine Abernathy-Sinclaire

NPC von Michiru Kennon
Mitglieder
Alle Stellvertretenden Abteilungsleiter und Adjutanten des IGS, des IIN, des IAB, der KOMTEK und der IAKA




Portal


Hier findet sich eine Übersicht über alle wichtigen Links und Informationen, die die Abteilung veröffentlicht hat oder direkt betrifft.

Links