Benutzer:Clive Terrington: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „== '''<u>Hauptcharaktere</u>''' == {| class="wikitable" |+ !Rang !Name !Stationierung !Position |- |General |Clive Jeremy Terrington |Rapid Response Regiment "Spear of Hades" |Regimentskommandant |- |Master Warrant Officer |Damian Kelley |Titan-Klasse Star Destroyer "Darkness" |Leitender Sicherheitsoffizier |- |Master Warrant Officer |Samuel Davin Terrington |Jackhammer-Class II Carrier|…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
|Master Warrant Officer | |Master Warrant Officer | ||
|Damian Kelley | |[[Damian Kelley]] | ||
|[[Titan-Class Star Destroyer|Titan-Klasse Star Destroyer]] "[[Darkness]]" | |[[Titan-Class Star Destroyer|Titan-Klasse Star Destroyer]] "[[Darkness]]" | ||
|Leitender Sicherheitsoffizier | |Leitender Sicherheitsoffizier | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
|- | |- | ||
|High Colonel | |High Colonel | ||
|Ikari "Drake" Troy | |[[NPC Reaper|Ikari "Drake" Troy]] | ||
|Rapid Response Regiment "Spear of Hades" | |Rapid Response Regiment "[[Reaper|Spear of Hades]]" | ||
|Stabschef / Feldkommandant | |Stabschef / Feldkommandant | ||
|} | |} | ||
| Zeile 56: | Zeile 51: | ||
|- | |- | ||
|Sutta Sovereign | |Sutta Sovereign | ||
|Jason Kelley | |[[Jason Kelley]] | ||
|Ordensmilitär Azurbani-System | |Ordensmilitär [[Kiffu Sektor|Azurbani-System]] | ||
|Sith Kriegsprokurator des Azurbani-Systems | |Sith Kriegsprokurator des Azurbani-Systems | ||
|- | |- | ||
| Zeile 66: | Zeile 61: | ||
|- | |- | ||
|Jen Defender | |Jen Defender | ||
|Jacob Ikari Troy | |[[Jacob Troy|Jacob Ikari Troy]] | ||
|Ordensmilitär Azurbani-System | |Ordensmilitär Azurbani-System | ||
|Kommandant der Rapid Response Forces | |Kommandant der Rapid Response Forces | ||
| Zeile 74: | Zeile 69: | ||
|KRD Azurbani-System | |KRD Azurbani-System | ||
|Kommandant der Kiffu Ranger Division | |Kommandant der Kiffu Ranger Division | ||
|} | |||
== '''<u>Ehemalige Nebencharaktere</u>''' == | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Rang | |||
!Name | |||
!Letzte Position | |||
!Aktueller Status | |||
|- | |||
|Commander | |||
|Gabriel Farron | |||
|IAB Adjutant / PhoSec Basiskommandant | |||
|Verstorben | |||
|- | |||
|Commander | |||
|Cole Varman | |||
|IAB Adjutant | |||
|Außer Dienst | |||
|} | |||
== <u>'''OOC-Positionen'''</u> == | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Position | |||
!Anfang | |||
!Ende | |||
|- | |||
|Spieler des SW-Empire | |||
| | |||
|Heute | |||
|- | |||
|Freier Mitarbeiter der Holopedia | |||
|15.02.2016 | |||
|Heute | |||
|- | |||
|IAB Adjutant (Farron) | |||
|03.10.2015 | |||
|09.03.2016 | |||
|- | |||
|IAKA Ausbilder | |||
|01.04.2023 | |||
|Heute | |||
|- | |||
|IAB Adjutant (Varman) | |||
|15.05.2023 | |||
|23.10.2023 | |||
|- | |||
|IAKA Leiter | |||
|23.10.2023 | |||
|Heute | |||
|} | |||
== '''<u>OOC-Informationen</u>''' == | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Kommunikationsmöglichkeit | |||
!Adresse / Name | |||
|- | |||
|Email | |||
|IkariTroy@gmail.com | |||
|- | |||
|Discord | |||
|Brownie | |||
|- | |||
|IHN | |||
|Clive Terrington | |||
|} | |} | ||
Version vom 19. April 2025, 23:08 Uhr
Hauptcharaktere
| Rang | Name | Stationierung | Position |
|---|---|---|---|
| General | Clive Jeremy Terrington | Rapid Response Regiment "Spear of Hades" | Regimentskommandant |
| Master Warrant Officer | Damian Kelley | Titan-Klasse Star Destroyer "Darkness" | Leitender Sicherheitsoffizier |
| Master Warrant Officer | Samuel Davin Terrington | Jackhammer-II Carrier "Jackhammer II" | Jägerpilot / Warrant Officer of the Airwing |
Nebencharaktere
| Rang | Name | Stationierung | Position |
|---|---|---|---|
| Chief Marshal | Minan Renolus Mosura | IAKA | Leiter der Akademie |
| High Colonel | Ikari "Drake" Troy | Rapid Response Regiment "Spear of Hades" | Stabschef / Feldkommandant |
Non Player Characters
| Rang | Name | Stationierung | Position |
|---|---|---|---|
| Sutta Sovereign | Jason Kelley | Ordensmilitär Azurbani-System | Sith Kriegsprokurator des Azurbani-Systems |
| Jen Defender | Liam Hawk | Ordensmilitär Azurbani-System | Kommandant der Drachengarde |
| Jen Defender | Jacob Ikari Troy | Ordensmilitär Azurbani-System | Kommandant der Rapid Response Forces |
| Ranger Marshal | Kite Kelley | KRD Azurbani-System | Kommandant der Kiffu Ranger Division |
Ehemalige Nebencharaktere
| Rang | Name | Letzte Position | Aktueller Status |
|---|---|---|---|
| Commander | Gabriel Farron | IAB Adjutant / PhoSec Basiskommandant | Verstorben |
| Commander | Cole Varman | IAB Adjutant | Außer Dienst |
OOC-Positionen
| Position | Anfang | Ende |
|---|---|---|
| Spieler des SW-Empire | Heute | |
| Freier Mitarbeiter der Holopedia | 15.02.2016 | Heute |
| IAB Adjutant (Farron) | 03.10.2015 | 09.03.2016 |
| IAKA Ausbilder | 01.04.2023 | Heute |
| IAB Adjutant (Varman) | 15.05.2023 | 23.10.2023 |
| IAKA Leiter | 23.10.2023 | Heute |
OOC-Informationen
| Kommunikationsmöglichkeit | Adresse / Name |
|---|---|
| IkariTroy@gmail.com | |
| Discord | Brownie |
| IHN | Clive Terrington |