Imperiales Hauptquartier: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Holopedia
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 29: Zeile 29:
!bgcolor="#F1F1F1" width="20%" |<center>[[Bild:Red.jpg|80px]]</center>  
!bgcolor="#F1F1F1" width="20%" |<center>[[Bild:Red.jpg|80px]]</center>  
!bgcolor="#F1F1F1" width="50%" |<center> [[Don Redhorse|Imperator Daraay]]</center>
!bgcolor="#F1F1F1" width="50%" |<center> [[Don Redhorse|Imperator Daraay]]</center>
|-
!bgcolor="#F1F1F1" width="10%" |<center>Oberkommandierender</center>
!bgcolor="#F1F1F1" width="20%" |<center>[[Bild:GAdm_Heartnet.png|80px]]</center>
!bgcolor="#F1F1F1" width="50%" |<center> [[Jake Heartnet]]</center>
|-
|-
!bgcolor="#F1F1F1" width="10%" |<center> Stellvertreter d. Imperators</center>  
!bgcolor="#F1F1F1" width="10%" |<center> Stellvertreter d. Imperators</center>  
Zeile 54: Zeile 58:
!bgcolor="#F1F1F1" width="50%" |<center>[[Daniel Langston|High Admiral Daniel Langston]]</center> <br> <center><small>''NPC von [[Cassius Celeris]]''</small></center>
!bgcolor="#F1F1F1" width="50%" |<center>[[Daniel Langston|High Admiral Daniel Langston]]</center> <br> <center><small>''NPC von [[Cassius Celeris]]''</small></center>
|-
|-
!bgcolor="#F1F1F1" width="10%" |<center> Direktorin des [[IIN]]</center>  
!bgcolor="#F1F1F1" width="10%" |<center> Leitender Direktor des [[Imperiales Technikzentrum|ITZ]]</center>  
!bgcolor="#F1F1F1" width="20%" |<center>[[Bild:Abernathy-Sinclaire.jpg|80px]]</center>  
!bgcolor="#F1F1F1" width="20%" |<center>[[Bild:Unbekannt.jpg|80px]]</center>  
!bgcolor="#F1F1F1" width="50%" |<center> Professor Doktor Catherine Abernathy-Sinclaire </center> <br> <center><small>''NPC von Michiru Kennon''</small></center>
!bgcolor="#F1F1F1" width="50%" |<center> vakant </center> <br> <center><small>''vakant''</small></center>
|-
|-
!bgcolor="#F1F1F1" width="10%" |<center> Mitglieder</center>  
!bgcolor="#F1F1F1" width="10%" |<center> Mitglieder</center>  

Version vom 9. Juni 2025, 16:47 Uhr

IHQ-Abteilungen: IHQ - BDI - OKDST - IAB - ITZ

Sonstige Organisationen: IGD - Rat der Admiräle

Imperiales Hauptquartier
headerihq.png


Das Imperiale Hauptquartier ist ein Gremium bestehend aus den Abteilungen IAB, IAKA, und dem IIN. Dieses Gremium steht unter dem Vorsitz des Imperators und dient ihm als Beratungsorgan. Die Räumlichkeiten des Imperiales Hauptquartiers befinden sich derzeit aufgeteilt auf die einzelnen Standorte der Abteilungen. Sitzungen werden in der Regel auf der Flottenkampfstation Emperors Hammer durchgeführt.


Informationen
Mitglieder


Hauptquartier: Emperors Hammer
Gründungsjahr: 23 v.E.
Personalstärke: ? (14 n.E.)
Etat: ? (14 n.E.)
Imperator
Imperator Daraay
Oberkommandierender
Jake Heartnet
Stellvertreter d. Imperators
Grand Admiral George Bradly
Stellvertreter d. Imperators
Grand General Fell

NPC von Acido Hailfire
Adjutant d. Imperators
Vakant

Vakant
Leiter & Direktor des Ubiqtorat
Rear Admiral Bart Mancuso
NPC von Timpo Hollbal
Leiter der IAKA
Chief Marshal Minan Renolus Mosura

NPC von Clive Terrington
Leiter des IAB
High Admiral Daniel Langston

NPC von Cassius Celeris
Leitender Direktor des ITZ
vakant

vakant
Mitglieder
Alle Stellvertretenden Abteilungsleiter und Adjutanten des IGS, des IIN, des IAB, der KOMTEK und der IAKA




Portal


Hier findet sich eine Übersicht über alle wichtigen Links und Informationen, die die Abteilung veröffentlicht hat oder direkt betrifft.

Links