Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Holopedia
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
swe>Hekate
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 8: Zeile 8:
|-
|-
|colspan="8"| <div style="margin-top: 4px; margin-bottom: 4px; margin-left: 6px; text-align:left; background:#FFFFFF; line-height:20pt; font-family:; border-radius: 0em; padding:5px; box-shadow:2px 2px 7px #000; font-size: 15px"> Warum Holopedia? Weil es sich bei SW-Empire um eines der ältesten und größten Chatrollenspiele zum Thema Star Wars handelt. Mittlerweile so umfangreich, das ein eigenes Nachschlagewerk die Suche und das Bearbeiten von Informationen erleichtert. Die Holopedia ging im April 2008 testweise online und wurde offiziell am 12.06.2008 eröffnet. Sie hat damit die alte Datenbank als Nachschlagewerk für das [http://www.sw-empire.de SW-Empire.de] abgelöst. Seitdem hat das Team um die Holopedia stetig an dessen Erweiterung gearbeitet und die Holopedia ausgebaut.  <br><br><center> Besucht uns auf [http://www.sw-empire.de www.sw-empire.de] und macht euch selbst einen Eindruck.
|colspan="8"| <div style="margin-top: 4px; margin-bottom: 4px; margin-left: 6px; text-align:left; background:#FFFFFF; line-height:20pt; font-family:; border-radius: 0em; padding:5px; box-shadow:2px 2px 7px #000; font-size: 15px"> Warum Holopedia? Weil es sich bei SW-Empire um eines der ältesten und größten Chatrollenspiele zum Thema Star Wars handelt. Mittlerweile so umfangreich, das ein eigenes Nachschlagewerk die Suche und das Bearbeiten von Informationen erleichtert. Die Holopedia ging im April 2008 testweise online und wurde offiziell am 12.06.2008 eröffnet. Sie hat damit die alte Datenbank als Nachschlagewerk für das [http://www.sw-empire.de SW-Empire.de] abgelöst. Seitdem hat das Team um die Holopedia stetig an dessen Erweiterung gearbeitet und die Holopedia ausgebaut.  <br><br><center> Besucht uns auf [http://www.sw-empire.de www.sw-empire.de] und macht euch selbst einen Eindruck.
|-
|style="background:#FFFFFF" colspan="8" height="3px"| 
|-
|colspan="8"|<div style="margin-top: 4px; margin-bottom: 4px; margin-left: 6px; text-align:left; background:#e1eaf7; line-height:20pt; font-family:; border-radius: 0em; padding:5px; box-shadow:2px 2px 7px #000; font-size: 15px"> <center>'''<u>{{CURRENTDAY2}}.{{CURRENTMONTH}}.{{CURRENTYEAR}}</u>: ''<font color="#0023bc">{{NUMBEROFARTICLES}}</font>'' Artikel - ''<font color="#0023bc">{{NUMBEROFFILES}}</font>'' Dateien - ''<font color="#0023bc">{{NUMBEROFEDITS}}</font>'' bearb. Seiten - ''<font color="#0023bc">{{NUMBEROFUSERS}}</font>'' Benutzer'''</center></div>
|-
|-
|style="background:#FFFFFF" colspan="8" height="3px"|   
|style="background:#FFFFFF" colspan="8" height="3px"|   
Zeile 81: Zeile 77:
|style="background:#FFFFFF" colspan="8" height="3px"|   
|style="background:#FFFFFF" colspan="8" height="3px"|   
|-
|-
| colspan="2" width="25%"|<div style="margin-top: 4px; margin-bottom: 4px; margin-left: 6px; text-align:left; background:#e1eaf7; line-height:20pt; font-family:; border-radius: 1em; padding:5px; box-shadow:2px 2px 7px #000;">[[Datei:Impl.png|30px]] - [[:Kategorie:Rassen|Die Rassen]]</div>
| colspan="2" width="25%"|<div style="margin-top: 4px; margin-bottom: 4px; margin-left: 6px; text-align:left; background:#e1eaf7; line-height:20pt; font-family:; border-radius: 1em; padding:5px; box-shadow:2px 2px 7px #000;">[[Datei:Impl.png|30px]] - [[:Kategorie:Spezies|Die Spezies]]</div>
| colspan="2" width="25%"|<div style="margin-top: 4px; margin-bottom: 4px; margin-left: 6px; text-align:left; background:#e1eaf7; line-height:20pt; font-family:; border-radius: 1em; padding:5px; box-shadow:2px 2px 7px #000;">[[Datei:Impl.png|30px]] - [[:Kategorie:Imperiale Streitkräfte|Imperiale Streitkräfte]]</div>
| colspan="2" width="25%"|<div style="margin-top: 4px; margin-bottom: 4px; margin-left: 6px; text-align:left; background:#e1eaf7; line-height:20pt; font-family:; border-radius: 1em; padding:5px; box-shadow:2px 2px 7px #000;">[[Datei:Impl.png|30px]] - [[:Kategorie:Imperiale Streitkräfte|Imperiale Streitkräfte]]</div>
| colspan="2" width="25%"|<div style="margin-top: 4px; margin-bottom: 4px; margin-left: 6px; text-align:left; background:#e1eaf7; line-height:20pt; font-family:; border-radius: 1em; padding:5px; box-shadow:2px 2px 7px #000;">[[Datei:Impl.png|30px]] - [[:Kategorie:Ehemalige Einheiten des Imperiums|Einheitenarchiv]]</div>
| colspan="2" width="25%"|<div style="margin-top: 4px; margin-bottom: 4px; margin-left: 6px; text-align:left; background:#e1eaf7; line-height:20pt; font-family:; border-radius: 1em; padding:5px; box-shadow:2px 2px 7px #000;">[[Datei:Impl.png|30px]] - [[:Kategorie:Ehemalige Einheiten des Imperiums|Einheitenarchiv]]</div>

Version vom 1. April 2025, 15:05 Uhr

Willkommen auf der Holopedia
Warum Holopedia? Weil es sich bei SW-Empire um eines der ältesten und größten Chatrollenspiele zum Thema Star Wars handelt. Mittlerweile so umfangreich, das ein eigenes Nachschlagewerk die Suche und das Bearbeiten von Informationen erleichtert. Die Holopedia ging im April 2008 testweise online und wurde offiziell am 12.06.2008 eröffnet. Sie hat damit die alte Datenbank als Nachschlagewerk für das SW-Empire.de abgelöst. Seitdem hat das Team um die Holopedia stetig an dessen Erweiterung gearbeitet und die Holopedia ausgebaut.

Besucht uns auf www.sw-empire.de und macht euch selbst einen Eindruck.
Aktive Einheiten
-
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

1 und 3 Wochentag
im Monat

Keine Spieleinheit


Jackhammer II
Um 20 Uhr

MMC Obscuria
Um 20 Uhr

HRC Valkyrie
Um 20 Uhr

TSD Darkness
Um 20 Uhr

Keine Spieleinheit


Shadow
Wechselnd um 20 Uhr

2 und 4 Wochentag
im Monat





DSD II Ensiferum
Um 20 Uhr





Reaper
Um 20 Uhr





Keine Spieleinheit






PRE Relentless
Um 20 Uhr





Wolfsrudel
Um 20 Uhr





TSD Schimäre
Um 18 Uhr

Nightfall
Um 20 Uhr
Das Regelwerk vom Star Wars Empire
Schnellzugriff
Direktlinks
Links zu Partnerseiten