Benutzer:Clive Terrington: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Holopedia
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
== '''<u>Hauptcharaktere</u>''' ==
== '''<u>Charakterliste</u>''' ==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+Hauptcharaktere
!Rang
!Rang
!Name
!Name
Zeile 22: Zeile 22:
|Jägerpilot / Warrant Officer of the Airwing
|Jägerpilot / Warrant Officer of the Airwing
|}
|}
== '''<u>Nebencharaktere</u>''' ==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+Nebencharaktere
!Rang
!Rang
!Name
!Name
Zeile 33: Zeile 31:
|Chief Marshal
|Chief Marshal
|Minan Renolus Mosura
|Minan Renolus Mosura
|[[Imperiale Akademie|IAKA]]
|[[IAKA]] Lennox Kuulari Complex
|Leiter der Akademie
|Leiter der Imperialen Ausbildungsakademie
|-
|-
|High Colonel
|High Colonel
Zeile 41: Zeile 39:
|Stabschef / Feldkommandant
|Stabschef / Feldkommandant
|}
|}
== '''<u>Non Player Characters</u>''' ==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+NPCs
!Rang
!Rang
!Name
!Name
Zeile 69: Zeile 65:
|KRD Azurbani-System
|KRD Azurbani-System
|Kommandant der Kiffu Ranger Division
|Kommandant der Kiffu Ranger Division
|-
|Commander
|Cole Varman
|Joint Forces Academy Dromund Kaas
|Ausbilder an der "Akademie des Krieges"
|}
|}
== '''<u>Ehemalige Nebencharaktere</u>''' ==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+Ehemalige Charaktere
!Rang
!Rang
!Name
!Name
Zeile 81: Zeile 80:
|Commander
|Commander
|Gabriel Farron
|Gabriel Farron
|IAB Adjutant / PhoSec Basiskommandant
|PhoSec Basiskommandant
|Verstorben
|Verstorben
|-
|Commander
|Cole Varman
|IAB Adjutant
|Außer Dienst
|}
|}


== <u>'''OOC-Positionen'''</u> ==
== <u>'''OOC-Informationen'''</u> ==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+Werdegang
!Position
!Position
!Anfang
!Anfang
Zeile 98: Zeile 92:
|-
|-
|Spieler des SW-Empire
|Spieler des SW-Empire
|
|18.04.2004
|Heute
|Heute
|-
|-
Zeile 117: Zeile 111:
|23.10.2023
|23.10.2023
|-
|-
|IAKA Leiter
|IAKA Leiter (Mosura)
|23.10.2023
|23.10.2023
|Heute
|Heute
|}
|}
== '''<u>OOC-Informationen</u>''' ==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+Kontaktdaten
!Kommunikationsmöglichkeit
|RL-Name
!Adresse / Name
|Edin
|-
|-
|Email
|Email
Zeile 132: Zeile 124:
|-
|-
|Discord
|Discord
|Brownie
|<nowiki>Brownie (DMs) / Terrington|Kelley (SWE Discord)</nowiki>
|-
|-
|IHN
|IHN (Hauptkontakt)
|Clive Terrington
|Clive Terrington
|}
|}

Version vom 28. April 2025, 09:47 Uhr

Charakterliste

Hauptcharaktere
Rang Name Stationierung Position
General Clive Jeremy Terrington Rapid Response Regiment "Spear of Hades" Regimentskommandant
Master Warrant Officer Damian Kelley Titan-Klasse Star Destroyer "Darkness" Leitender Sicherheitsoffizier
Master Warrant Officer Samuel Davin Terrington Jackhammer-II Carrier "Jackhammer II" Jägerpilot / Warrant Officer of the Airwing
Nebencharaktere
Rang Name Stationierung Position
Chief Marshal Minan Renolus Mosura IAKA Lennox Kuulari Complex Leiter der Imperialen Ausbildungsakademie
High Colonel Ikari "Drake" Troy Rapid Response Regiment "Spear of Hades" Stabschef / Feldkommandant
NPCs
Rang Name Stationierung Position
Sutta Sovereign Jason Kelley Ordensmilitär Azurbani-System Sith Kriegsprokurator des Azurbani-Systems
Jen Defender Liam Hawk Ordensmilitär Azurbani-System Kommandant der Drachengarde
Jen Defender Jacob Ikari Troy Ordensmilitär Azurbani-System Kommandant der Rapid Response Forces
Ranger Marshal Kite Kelley KRD Azurbani-System Kommandant der Kiffu Ranger Division
Commander Cole Varman Joint Forces Academy Dromund Kaas Ausbilder an der "Akademie des Krieges"
Ehemalige Charaktere
Rang Name Letzte Position Aktueller Status
Commander Gabriel Farron PhoSec Basiskommandant Verstorben

OOC-Informationen

Werdegang
Position Anfang Ende
Spieler des SW-Empire 18.04.2004 Heute
Freier Mitarbeiter der Holopedia 15.02.2016 Heute
IAB Adjutant (Farron) 03.10.2015 09.03.2016
IAKA Ausbilder 01.04.2023 Heute
IAB Adjutant (Varman) 15.05.2023 23.10.2023
IAKA Leiter (Mosura) 23.10.2023 Heute
Kontaktdaten
RL-Name Edin
Email IkariTroy@gmail.com
Discord Brownie (DMs) / Terrington|Kelley (SWE Discord)
IHN (Hauptkontakt) Clive Terrington