Benutzer:Clive Terrington: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Holopedia
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
== '''<u>Hauptcharaktere</u>''' ==
== '''<u>Charakterliste</u>''' ==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+Hauptcharaktere
!Rang
!Rang
!Name
!Name
Zeile 22: Zeile 22:
|Jägerpilot / Warrant Officer of the Airwing
|Jägerpilot / Warrant Officer of the Airwing
|}
|}
== '''<u>Nebencharaktere</u>''' ==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+Nebencharaktere
!Rang
!Rang
!Name
!Name
!Stationierung
!Stationierung
!Position
!Position
|-
|Chief Marshal
|Minan Renolus Mosura
|[[Imperiale Akademie|IAKA]]
|Leiter der Akademie
|-
|-
|High Colonel
|High Colonel
Zeile 40: Zeile 33:
|Rapid Response Regiment "[[Reaper|Spear of Hades]]"
|Rapid Response Regiment "[[Reaper|Spear of Hades]]"
|Stabschef / Feldkommandant
|Stabschef / Feldkommandant
|-
|Major General
|Lionel Desmond
|Imperiales Hauptquartier, Byss
|Adjutant des Imperialen Generalstabs
|}
|}
== '''<u>Non Player Characters</u>''' ==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+NPCs
!Rang
!Rang
!Name
!Name
Zeile 69: Zeile 65:
|KRD Azurbani-System
|KRD Azurbani-System
|Kommandant der Kiffu Ranger Division
|Kommandant der Kiffu Ranger Division
|-
|Commander
|Cole Varman
|Joint Forces Academy Dromund Kaas
|Ausbilder an der "Akademie des Krieges"
|}
|}
== '''<u>Ehemalige Nebencharaktere</u>''' ==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+Ehemalige Charaktere
!Rang
!Rang
!Name
!Name
Zeile 81: Zeile 80:
|Commander
|Commander
|Gabriel Farron
|Gabriel Farron
|IAB Adjutant / PhoSec Basiskommandant
|PhoSec Basiskommandant
|Verstorben
|Verstorben
|-
|-
|Commander
|Chief Marshal
|Cole Varman
|Minan Renolus Mosura
|IAB Adjutant
|Leiter der [[IAKA]]
|Außer Dienst
|a.D.
|}
|}


== <u>'''OOC-Positionen'''</u> ==
== <u>'''OOC-Informationen'''</u> ==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+Werdegang
!Position
!Position
!Anfang
!Anfang
Zeile 98: Zeile 97:
|-
|-
|Spieler des SW-Empire
|Spieler des SW-Empire
|
|18.04.2004
|Heute
|Heute
|-
|-
Zeile 111: Zeile 110:
|IAKA Ausbilder
|IAKA Ausbilder
|01.04.2023
|01.04.2023
|Heute
|28.06.2025
|-
|-
|IAB Adjutant (Varman)
|IAB Adjutant (Varman)
Zeile 117: Zeile 116:
|23.10.2023
|23.10.2023
|-
|-
|IAKA Leiter
|IAKA Leiter (Mosura)
|23.10.2023
|23.10.2023
|28.06.2025
|-
|IGS Adjutant (Desmond)
|28.06.2025
|Heute
|Heute
|}
|}
== '''<u>OOC-Informationen</u>''' ==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+Kontaktdaten
!Kommunikationsmöglichkeit
|RL-Name
!Adresse / Name
|Edin
|-
|-
|Email
|Email
Zeile 132: Zeile 133:
|-
|-
|Discord
|Discord
|Brownie
|<nowiki>Brownie (DMs) / Terrington|Kelley (SWE Discord)</nowiki>
|-
|-
|IHN
|IHN (Hauptkontakt)
|Clive Terrington
|Clive Terrington
|}
|}

Aktuelle Version vom 18. Oktober 2025, 21:14 Uhr

Charakterliste

Hauptcharaktere
Rang Name Stationierung Position
General Clive Jeremy Terrington Rapid Response Regiment "Spear of Hades" Regimentskommandant
Master Warrant Officer Damian Kelley Titan-Klasse Star Destroyer "Darkness" Leitender Sicherheitsoffizier
Master Warrant Officer Samuel Davin Terrington Jackhammer-II Carrier "Jackhammer II" Jägerpilot / Warrant Officer of the Airwing
Nebencharaktere
Rang Name Stationierung Position
High Colonel Ikari "Drake" Troy Rapid Response Regiment "Spear of Hades" Stabschef / Feldkommandant
Major General Lionel Desmond Imperiales Hauptquartier, Byss Adjutant des Imperialen Generalstabs
NPCs
Rang Name Stationierung Position
Sutta Sovereign Jason Kelley Ordensmilitär Azurbani-System Sith Kriegsprokurator des Azurbani-Systems
Jen Defender Liam Hawk Ordensmilitär Azurbani-System Kommandant der Drachengarde
Jen Defender Jacob Ikari Troy Ordensmilitär Azurbani-System Kommandant der Rapid Response Forces
Ranger Marshal Kite Kelley KRD Azurbani-System Kommandant der Kiffu Ranger Division
Commander Cole Varman Joint Forces Academy Dromund Kaas Ausbilder an der "Akademie des Krieges"
Ehemalige Charaktere
Rang Name Letzte Position Aktueller Status
Commander Gabriel Farron PhoSec Basiskommandant Verstorben
Chief Marshal Minan Renolus Mosura Leiter der IAKA a.D.

OOC-Informationen

Werdegang
Position Anfang Ende
Spieler des SW-Empire 18.04.2004 Heute
Freier Mitarbeiter der Holopedia 15.02.2016 Heute
IAB Adjutant (Farron) 03.10.2015 09.03.2016
IAKA Ausbilder 01.04.2023 28.06.2025
IAB Adjutant (Varman) 15.05.2023 23.10.2023
IAKA Leiter (Mosura) 23.10.2023 28.06.2025
IGS Adjutant (Desmond) 28.06.2025 Heute
Kontaktdaten
RL-Name Edin
Email IkariTroy@gmail.com
Discord Brownie (DMs) / Terrington|Kelley (SWE Discord)
IHN (Hauptkontakt) Clive Terrington