Benutzer:Clive Terrington: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
!Stationierung | !Stationierung | ||
!Position | !Position | ||
|- | |- | ||
|High Colonel | |High Colonel | ||
| Zeile 38: | Zeile 33: | ||
|Rapid Response Regiment "[[Reaper|Spear of Hades]]" | |Rapid Response Regiment "[[Reaper|Spear of Hades]]" | ||
|Stabschef / Feldkommandant | |Stabschef / Feldkommandant | ||
|- | |||
|Colonel | |||
|Lionel Desmond | |||
|Imperiales Hauptquartier, Byss | |||
|Adjutant des Imperialen Generalstabs | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Zeile 82: | Zeile 82: | ||
|PhoSec Basiskommandant | |PhoSec Basiskommandant | ||
|Verstorben | |Verstorben | ||
|- | |||
|Chief Marshal | |||
|Minan Renolus Mosura | |||
|Leiter der [[IAKA]] | |||
|a.D. | |||
|} | |} | ||
Version vom 28. Juni 2025, 13:38 Uhr
Charakterliste
| Rang | Name | Stationierung | Position |
|---|---|---|---|
| General | Clive Jeremy Terrington | Rapid Response Regiment "Spear of Hades" | Regimentskommandant |
| Master Warrant Officer | Damian Kelley | Titan-Klasse Star Destroyer "Darkness" | Leitender Sicherheitsoffizier |
| Master Warrant Officer | Samuel Davin Terrington | Jackhammer-II Carrier "Jackhammer II" | Jägerpilot / Warrant Officer of the Airwing |
| Rang | Name | Stationierung | Position |
|---|---|---|---|
| High Colonel | Ikari "Drake" Troy | Rapid Response Regiment "Spear of Hades" | Stabschef / Feldkommandant |
| Colonel | Lionel Desmond | Imperiales Hauptquartier, Byss | Adjutant des Imperialen Generalstabs |
| Rang | Name | Stationierung | Position |
|---|---|---|---|
| Sutta Sovereign | Jason Kelley | Ordensmilitär Azurbani-System | Sith Kriegsprokurator des Azurbani-Systems |
| Jen Defender | Liam Hawk | Ordensmilitär Azurbani-System | Kommandant der Drachengarde |
| Jen Defender | Jacob Ikari Troy | Ordensmilitär Azurbani-System | Kommandant der Rapid Response Forces |
| Ranger Marshal | Kite Kelley | KRD Azurbani-System | Kommandant der Kiffu Ranger Division |
| Commander | Cole Varman | Joint Forces Academy Dromund Kaas | Ausbilder an der "Akademie des Krieges" |
| Rang | Name | Letzte Position | Aktueller Status |
|---|---|---|---|
| Commander | Gabriel Farron | PhoSec Basiskommandant | Verstorben |
| Chief Marshal | Minan Renolus Mosura | Leiter der IAKA | a.D. |
OOC-Informationen
| Position | Anfang | Ende |
|---|---|---|
| Spieler des SW-Empire | 18.04.2004 | Heute |
| Freier Mitarbeiter der Holopedia | 15.02.2016 | Heute |
| IAB Adjutant (Farron) | 03.10.2015 | 09.03.2016 |
| IAKA Ausbilder | 01.04.2023 | Heute |
| IAB Adjutant (Varman) | 15.05.2023 | 23.10.2023 |
| IAKA Leiter (Mosura) | 23.10.2023 | Heute |
| RL-Name | Edin |
| IkariTroy@gmail.com | |
| Discord | Brownie (DMs) / Terrington|Kelley (SWE Discord) |
| IHN (Hauptkontakt) | Clive Terrington |